Liste aller IKH-Mitgliedseinrichtungen (Stand 08/2018)

Hinweis zum Datenschutz

Bitte beachten Sie bei der direkten Kontaktaufnahme, dass hierbei die Datenschutzbestimmungen der jeweiligen Einrichtungen gelten. Wir haben uns sehr strenge Qualitätsmanagement-Richtlinien auferlegt und bemühen uns sehr um einen gemeinsamen Auftritt und behandeln Ihre Daten streng vertraulich, doch stellt jede Einrichtung eine eigene und eigenständige Institution dar.

Bitte tauschen Sie vertrauliche Daten nach Möglichkeit nicht direkt über E-Mail aus.

Ort Name der Einrichtung / Träger Web Mail
Aukrug Haus Lefina - Homfeld / Gitta Medelnik und Sonja Ohm http://www.haus-lefina.de/ sonja.ohm@haus-lefina.de
Aukrug - Innien Haus Lefina - Innien / Gitta Medelnik und Sonja Ohm http://www.haus-lefina.de/ gitta.medelnik@haus-lefina.de
Bojum-Esgrus Alte Schule Bojum / Johannes und Annika Brummack http://www.alte-schule-bojum.de/ Brummack-Bojum@t-online.de
Boren Kinderhaus Kaltoft / Sandra Rohloff sandra.rohloff@gmx.de
Boren-Lindaunis Haus Hegeholz / Pierre W. Jöns joens@haushegeholz.de
Bunsoh Kinderhaus Wiedenloh / Inken Claussen und Sabrina Claussen http://www.kinderhaus-wiedenloh.de/ kontakt@kinderhaus-wiedenloh.de
Dörphof Dörphofer Speicher / Verena Gebben http://xn--drphofer-speicher-zzb.de/ doerphofer-speicher@web.de
Esgrus Heilpädagogischer Kinder- und Jugendhof Ulegraff / Stephanie und Thorsten Humburg http://www.kinder-und-jugendhof-ulegraff.de/ kontakt@kjh-ulegraff.de
Fahrdorf Kinderhaus am Ostseefjord / Björn Rühmann http://kinderhaus-ostseefjord.de info@kinderhaus-ostseefjord.de
Flensburg Haus Regenbogen GbR / Ulrike Rimmel http://www.hausregenbogen.com/ u.rimmel@hausregenbogen.com
Flensburg Kleinkinderhaus Solitüde / Meike Meier-Kraile http://www.kinderhaus-solituede.de/ FBM@Kinderhaus-Solituede.de
Haby Kinder- u. Jugendhaus Haby / Christa Sauer-Röh http://www.kjh-haby.de/ info@kjh-haby.de
Hattstedtermarsch Lebensgemeinschaft Step by Step / Sten Niquet http://www.lg-step-by-step.de/ info@lg-step-by-step.de
Husby Kinderhaus Husby / Christine Korneffel und Reiner Korneffel http://www.kinderhaus-husby.de/startseite.html info@kinderhaus-husby.de
Kochendorf Haus Kormoran / Claudia Nöhren http://www.kjh-kormoran.de/ info@kjh-kormoran.de
Langballig Heilpäd. Kinderheim Langballig / Claudia und Jürgen von Ahn http://www.kinderheim-langballig.de/ kinderheim-v.ahn@t-online.de
Nübel Michaelshof / Dr. Jürgen Kopp-Stache http://www.michaelshof-sh.de/ juergen@dr-kopp-stache.de
Osterby LOTSE Kinder- und Jugendhilfe / Nasrin Salehzadeh http://www.lotse-kinder-jugendhilfe.de/ info@lotse-kinder-jugendhilfe.de
Oster-Ohrstedt Familiengruppe Rettkowski u. Eulenhof / Helga Rettkowski http://www.familienwohngruppe-rettkowski.de/ eulenhof@rettko.de
Sieverstedt Kinderhof Sieverstedt / Gabriele und Karl-Heinz Weckesser http://www.kinderhof-sieverstedt.de/ KarlWeckesser@T-Online.de
Sterup Kinderhaus Bremholm / Meike Meier-Kraile http://www.kinderhaus-bremholm.de/ info@kinderhaus-bremholm.de
Struxdorf Therap. Kinder- u. Jugendheim Struxdorf / Friederike Wagner http://www.kinderheim-struxdorf.de/ info@kinderheim-struxdorf.de
Struxdorf Kinderblockhaus Kunterbunt / Klaudia und Thomas Kroggel Kinderblockhaus@gmx.de
Taarstedt Hus Tillit / Levke Greve
Tellingstedt Die Alte Töpferei / Harald Linke http://www.kinderhilfe-jugendhilfe.de/ info@kinderhilfe-jugendhilfe.de
Twedt Kinderhaus Müller / Eva Müller, Magdalena Müller und Tanja Husvogt http://www.kinderhaus-mueller.de/ kinderhaus-mueller-twedt@t-online.de
Standorte

Verteilt über ganz Schleswig-Holstein finden Sie unsere Mitgliedseinrichtungen.

Standort-Übersicht

Karte mit allen Einrichtungen

Wir suchen Mitarbeiter

Wir sind immer auf der Suche nach qualifiziertem Personal

Freie Stellen

Jobangebote

Geschichte der IKH-SH e.V.

Seit über 30 Jahren gibt es die Interessengemeinschaft Kleine Heime e.V.

Eine Reise durch die Zeit

Geschichte der IKH-SH e.V.