Liste aller IKH-Mitgliedseinrichtungen (Stand 11/2021)

Hinweis zum Datenschutz

Bitte beachten Sie, dass bei einer direkten Kontaktaufnahme mit einer Mitgliedseinrichtung die Datenschutzbestimmung der jeweiligen Einrichtung gilt. Die IKH-SH e.V. und ihre Mitgliedseinrichtungen haben strenge Qualitätsmanagement- und Datenschutzrichtlinien und wir behandeln Ihre Daten stets vertraulich.

Bitte tauschen Sie vertrauliche Daten nie unverschlüsselt über E-Mail aus.

Ort Name der Einrichtung / Träger Web Mail
Aukrug - Homfeld Haus Lefina - Homfeld / Gitta Medelnik und Sonja Ohm http://www.haus-lefina.de/ sonja.ohm@haus-lefina.de
Aukrug - Innien Haus Lefina - Innien / Gitta Medelnik und Sonja Ohm http://www.haus-lefina.de/ gitta.medelnik@haus-lefina.de
Bojum-Esgrus Alte Schule Bojum / Johannes und Annika Brummack http://www.alte-schule-bojum.de/ Brummack-Bojum@t-online.de
Bordesholm Haus Körnerby GmbH / Sabrina Körner info-haus-koernerby@gmx.de
Boren Kinderhaus Kaltoft / Sandra Rohloff sandra.rohloff@gmx.de
Boren-Lindaunis Haus Hegeholz / Pierre W. Jöns joens@haushegeholz.de
Bunsoh Kinderhaus Wiedenloh / Inken Claussen und Sabrina Claussen http://www.kinderhaus-wiedenloh.de/ kontakt@kinderhaus-wiedenloh.de
Dörphof Dörphofer Speicher / Verena Gebben http://xn--drphofer-speicher-zzb.de/ doerphofer-speicher@web.de
Esgrus Heilpädagogischer Kinder- und Jugendhof Ulegraff / Stephanie und Thorsten Humburg http://www.kinder-und-jugendhof-ulegraff.de/ kontakt@kjh-ulegraff.de
Fahrdorf Kinderhaus am Ostseefjord / Björn Rühmann www.kinderhaus-ostseefjord.de info@kinderhaus-ostseefjord.de
Flensburg Haus Regenbogen GbR / Ulrike Rimmel http://www.hausregenbogen.com/ u.rimmel@hausregenbogen.com
Flensburg Kleinkinderhaus Solitüde / Meike Meier-Kraile http://www.kinderhaus-solituede.de/ MMK@Kinderhaus-Solituede.de
Haby Kinder- u. Jugendhaus Haby GmbH / Christa Sauer-Röh http://www.kjh-haby.de/ info@kjh-haby.de
Hattstedt Kinder- und Jugendhilfe Familie Bergmann / Simone Bergmann bergmannsimone@web.de
Hattstedtermarsch Lebensgemeinschaft Step by Step / Sten Niquet http://www.lg-step-by-step.de/ info@lg-step-by-step.de
Husby Kinderhaus Husby / Christine Korneffel und Reiner Korneffel http://www.kinderhaus-husby.de/startseite.html info@kinderhaus-husby.de
Kochendorf Haus Kormoran / Claudia Nöhren http://www.kjh-kormoran.de/ info@kjh-kormoran.de
Langballig Heilpäd. Kinderheim Langballig / Claudia und Jürgen von Ahn http://www.kinderheim-langballig.de/ kinderheim-v.ahn@t-online.de
Nübel Michaelshof / Dr. Jürgen Kopp-Stache http://www.michaelshof-sh.de/ juergen@dr-kopp-stache.de
Osterby LOTSE Kinder- und Jugendhilfe / Nasrin Salehzadeh http://www.lotse-kinder-jugendhilfe.de/ info@lotse-kinder-jugendhilfe.de
Oster-Ohrstedt Kinder- und Jugendhilfe Rettkowski gGmbH / Helga Rettkowski http://www.familienwohngruppe-rettkowski.de/ eulenhof@rettko.de
Schleswig Perspektive Zukunft GmbH / Kai Schulte-Göcking www.perspektive-zukunft.com info@perspektive-zukunft.com
Sieverstedt Kinderhof Sieverstedt / Gabriele und Karl-Heinz Weckesser http://www.kinderhof-sieverstedt.de/ KarlWeckesser@T-Online.de
Taarstedt Hus Tillit / Levke Greve www.hus-tillit.de info@hus-tillit.de
Tellingstedt Die Alte Töpferei / Harald Linke http://www.kinderhilfe-jugendhilfe.de/ info@kinderhilfe-jugendhilfe.de
Standorte

Verteilt über ganz Schleswig-Holstein finden Sie unsere Mitgliedseinrichtungen.

Standort-Übersicht

Karte mit allen Einrichtungen

Wir suchen Mitarbeiter

Wir sind immer auf der Suche nach qualifiziertem Personal

Freie Stellen

Jobangebote

Geschichte der IKH-SH e.V.

Seit über 30 Jahren gibt es die Interessengemeinschaft Kleine Heime e.V.

Eine Reise durch die Zeit

Geschichte der IKH-SH e.V.