Liste aller IKH-Mitgliedseinrichtungen (Stand 01/2017)

Ort Name der Einrichtung / Träger Web Mail
Ahrenviöl Kinderheim Tjölöholm / Levke Greve http://www.kinderheim-tjoeloeholm.de/ info@kinderheim-tjoeloeholm.de
Aukrug Haus Lefina / Gitta Medelnik und Sonja Ohm http://www.haus-lefina.de/ haus_lefina@web.de
Bojum-Esgrus Alte Schule Bojum / Johannes und Annika Brummack http://www.alte-schule-bojum.de/ Brummack-Bojum@t-online.de
Boren Kinderhaus Kaltoft / Sandra Rohloff sandra.rohloff@gmx.de
Boren-Lindaunis Haus Hegeholz / Pierre W. Jöns joens@haushegeholz.de
Bunsoh Kinderhaus Wiedenloh / Inken Claussen und Sabrina Claussen http://www.kinderhaus-wiedenloh.de/ kontakt@kinderhaus-wiedenloh.de
Delve Kinderhaus Kunterbunt / Reiner Heinemann http://www.kinderhaus-kunterbunt.de/ info@kinderhaus-kunterbunt.de
Dörphof Kinderhaus Dörphofer Speicher / Verena Gebben http://xn--drphofer-speicher-zzb.de/ doerphofer-speicher@web.de
Esgrus Heilpädaogischer Kinder- und Jugendhof Ulegraff / Stephanie und Thorsten Humburg http://www.kinder-und-jugendhof-ulegraff.de/ kontakt@kjh-ulegraff.de
Flensburg Haus Regenbogen / Ulrike Rimmel http://www.hausregenbogen.com/ info@hausregenbogen.com
Haby Kinder- u. Jugendhaus Haby / Christa Sauer-Röh http://www.kjh-haby.de/ kjh-haby@t-online.de
Hattstedtermarsch Lebensgemeinschaft Step by Step / Sten Niquet http://www.lg-step-by-step.de/ info@lg-step-by-step.de
Husby Kinderhaus Husby / Christine Korneffel und Reiner Korneffel http://www.kinderhaus-husby.de/startseite.html info@kinderhaus-husby.de
Kappeln / Kopperby Haus an der Schlei / Simone und Hermann Weber https://www.haus-an-der-schlei.com/ hausanderschlei@yahoo.de
Kochendorf Haus Kormoran / Claudia Nöhren http://www.kjh-kormoran.de/ info@kjh-kormoran.de
Langballig Heilpäd. Kinderheim Langballig / Claudia und Jürgen von Ahn http://www.kinderheim-langballig.de/ kinderheim-v.ahn@t-online.de
Nübel Michaelshof / Dr. Jürgen Kopp-Stache http://www.michaelshof-sh.de/ juergen@dr-kopp-stache.de
Osterby LOTSE Kinder- und Jugendhilfe / Nasrin Salehzadeh www.lotse-kinder-jugendhilfe.de info@lotse-kinder-jugendhilfe.de
Oster-Ohrstedt Familiengruppe Rettkowski u. Eulenhof / Helga Rettkowski http://www.familienwohngruppe-rettkowski.de/ eulenhof@rettko.de
Sieverstedt Kinderhof Sieverstedt / Gabriele und Karl-Heinz Weckesser http://www.kinderhof-sieverstedt.de/ KarlWeckesser@T-Online.de
Sterup Haus Bremholm / Meike Meier-Kraile http://www.kinderhaus-bremholm.de/ info@kinderhaus-bremholm.de
Struxdorf Therap. Kinder- u. Jugendheim Struxdorf / Friederike Wagner http://www.kinderheim-struxdorf.de/ info@kinderheim-struxdorf.de
Struxdorf Kinderblockhaus Kunterbunt / Klaudia und Thomas Kroggel Kinderblockhaus@gmx.de
Tellingstedt Die Alte Töpferei / Harald Linke http://www.kinderhilfe-jugendhilfe.de/ kontakt@kinderhilfe-jugendhilfe.de
Twedt Kinderhaus Müller / Eva Müller, Magdalena Müller und Tanja Husvogt http://www.kinderhaus-mueller.de/ info@kinderhaus-mueller.de
Unsere Standorte

Verteilt über ganz Schleswig-Holstein finden Sie IKH Mitgliedseinrichtungen.

Standort-Übersicht

Karte mit allen Einrichtungen

Wir suchen Mitarbeiter

Wir sind immer auf der Suche nach qualifiziertem Personal

Freie Stellen

Jobangebote

Geschichte der IKH

Seit über 30 Jahren hilft die IKH benachteiligten Kindern

Eine Reise durch die Zeit

Geschichte der IKH